02 февраля 2018 года, 11:08

О формировании отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации обязанность составлять отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО сохраняется у заказчика, если он проводит только закупки малого объема у единственного поставщика. В этом случае в отчете надо указать нули.

Напомним, по Закону № 44-ФЗ заказчик должен составить указанный отчет и разместить его в ЕИС до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Порядок подготовки отчета об объеме закупок у СМП, СОНКО, его размещения в ЕИС, форма указанного отчета определены постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015г. № 238.

За нарушение указанных требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок может последовать штраф для должностных лиц − 50 тыс. руб., для юридических лиц — 500 тыс. руб.

Письмо Минфина России от 08.11.2017 N 24-01-10/73595. Посмотреть.  Скачать.

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2015г. № 238. Посмотреть. Скачать.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUKS/news/2018/02/02/novosty.html