В десятый раз Омская область принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок».

Исследования проводятся независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области непрерывного мониторинга российского рынка государственных и корпоративных закупок на предмет прозрачности, гарантии соблюдения законодательства, выявления фактов сговора, минимизации проблемы коррупции при госрасходах, выявления наиболее распространенных отклонений на рынке госзакупок. Источниками данных для проведения исследования являются Единая информационная система в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru), официальные сайты заказчиков и анкеты, заполняемые непосредственно участниками.

На протяжении последних лет Омская область стабильно входит в группу субъектов с высокой или гарантированной прозрачностью.

Результаты Проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2017» и его методология будут опубликованы на официальном сайте центра www.nrpz.ru в декабре 2017 года.

20.10.2017 18:05