Заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон)

Заказчик вправе заключить контракт с учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы как с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на поставку товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 93 Закона по всем товарам, работам, услугам и соответствующим кодам ОКПД2, указанным в Перечне, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 года №1292 "Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)".

При этом Законом не предусматривается ограничение по цене заключенных контрактов с указанными учреждениями, а также по количеству закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых на основании данного пункта.

С перечнем товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы по Омской области, а также их ценах, можно ознакомиться здесь.

11.07.2017 18:05