Внесены изменения в постановление об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области.

17 мая 2017 года Правительством Омской области принято постановление № 144-п «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 23 декабря 2015 года №397-п» (далее – Постановление).

Постановлением предусмотрено внесение изменений в части установления порядка нормирования закупок государственными унитарными предприятиями Омской области, расширение обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

Обновленный обязательный перечень дополнен требованиями к закупкам:
- услуг мобильной связи;
- услуг связи по передаче данных по проводным телекоммуникационным сетям;
- услуг по предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет;
- услуг по аренде и лизингу легковых автомобилей и легких автотранспортных средств;
- офисных приложений;
- систем управления процессами организации;
- средств обеспечения информационной безопасности;
- систем управления базами данных.

Кроме того, коды включенных в перечень товаров и услуг приведены в соответствие с введенным ОКПД2.

Таким образом, принятые в государственных органах, органах управления государственными внебюджетными фондами Омской области нормативные акты должны быть приведены в соответствие с Постановлением.

23.05.2017 18:05