В областном Экспоцентре прошел IV Большой Сибирский Конгресс 2017 на тему «Реформа строительной отрасли сферы ЖКХ: новые нормы и правила, и их влияние на систему регулируемых закупок».

IV Большой Сибирский Конгресс заказчиков и поставщиков проводился при поддержке Правительства Омской области.

Открыл Конгресс первый заместитель Председателя Правительства Омской области Новоселов Андрей Александрович, который отметил важность и актуальность темы обсуждения и пожелавший плодотворной работы, эффективного взаимодействия.

В деловой программе Конгресса приняли участие: директор правового департамента ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России, ведущий эксперт в сфере закупок РАНХиГС при Президенте РФ Шабанова Елена Викторовна, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Зенкович Николай Михайлович, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов Мамонова Анна Ивановна, заместитель руководителя Омского УФАС России Шмакова Тамара Петровна, начальник Главного управления контрактной системы Омской области Бацева Ольга Анатольевна, директор Департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Бушуев Николай Лукьянович, представитель ЗАО «Сбербанк – АСТ», а также представители заказчиков, участников закупок и общественные организации.

На пленарной части Конгресса обсуждались актуальные вопросы реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, новации в сфере градостроительной политики, а также вопросы правоприменительной практики в сфере закупок.

На площадках конгресса рассматривались вопросы по требованиям к участникам, описанию объекта закупки, особенностям закупок в строительной сфере в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, а также закупки в сфере ЖКХ, особенности привлечения подрядных организаций для капитального ремонта в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 615.

В ходе мероприятия участники смогли задать выступающим интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

24.03.2017 18:05