Главным управлением контрактной системы Омской области проведен мониторинг реализации законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области.

Итоги мониторинга применения Федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ государственными заказчиками Омской области за 9 месяцев 2016 года.

За 9 месяцев 2016 года в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) государственными заказчиками Омской области размещено 10769 извещений о закупках на сумму свыше 11,6 млрд. рублей. По результатам проведенных конкурентных процедур заключены контракты на сумму более 9,7 млрд. рублей.

Экономия бюджетных средств в отчетном периоде составила 1,6 млрд. рублей, что выше уровня 2015 года на 33,2%. Среднее снижение цен при проведении конкурентных процедур закупок составило более 14% против 10% в 2015 году.

Информация по итогам мониторинга закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд Омской области за 9 месяцев 2016 года доступна по следующей ссылке.

10.11.2016 18:05