21 октября 2016 года состоялась рабочая встреча органов исполнительной власти с представителями АО «Газпромбанк»
Главным управлением контрактной системы Омской области организована рабочая встреча с представителями АО «Газпромбанк».

В ходе встречи проведена презентация банковского продукта – банковское сопровождение контрактов, предметом которых является выполнение работ.

Банковское сопровождение контрактов – инструмент, минимизирующий риски заказчика по неисполнению контрактов, позволяющий осуществлять контроль за ходом их исполнения.

Напомним, что в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ принято постановление Правительства Омской области от 17 декабря 2014 года № 316-п, в котором установлено, что обязательному банковскому сопровождению подлежат контракты на сумму от 1 млрд. рублей. При этом заказчик имеет право установить банковское сопровождение контрактов до 1 млрд. рублей.

24.10.2016 18:05